Будьте внимательны к телу: онколог назвал самый опасный вид родинок

Родинки — неотъемлемая часть внешнего вида каждого человека. У одних людей их в общей сложности не больше 10-20 штук, тогда как у других может быть даже несколько сотен. Сколько бы родинок не было, нужно не забывать внимательно за ними следить: особенно за изменением цвета и размера новообразований. Таким образом можно вовремя предотвратить развитие серьезных дерматологических заболеваний.

Будьте внимательны к телу: онколог назвал самый опасный вид родинок

К слову, врачи считают, что контролировать надо не только те родинки, что растут и меняют цвет, но и все остальные пятнышки, появляющиеся на лице и теле в течение жизни. Именно внезапно появляющиеся родинки считаются самыми опасными — где бы они ни находились. «Родинки, которые появляются с рождения, обычно безвредны и являются доброкачественными образованиями.

Опасным для человека считается тип родинок, появляющихся в течение жизни. Особенно важно показывать врачу такие невусы при травмировании.

 Так как родинки бывают канцерогенными, в образовавшейся ранке могут находиться раковые клетки, — объясняет врач-дерматолог, онколог Ольга Машкова. Ее слова передает журнал Voice.

  • Другие новости