Ярмольник раскрыл новые подробности смерти Абдулова

29 мая народному артисту России Александру Абдулову исполнилось бы 70 лет. Его близкий друг Леонид Ярмольник рассказал, как проходили последние дни жизни героя многих культовых фильмов.

Ярмольник раскрыл новые подробности смерти Абдулова

Кадр из сериала Next, кадр из фильма «Ночные стражи»

Друзья и знакомые Абдулова вспоминают его с теплом в сердце. По воспоминаниям Леонида Ярмольника, миллионы женщин во всем Советском Союзе были влюблены в Абдулова, и он оставил неизгладимый след в сердцах поклонников своей талантливой игрой в кино:

«По тем временам он был секс-символом. Его обожали все женщины, вся страна. В первую очередь любимцем женщин».

Ярмольник признался, что многие завидовали его другу, особенно те, кому не повезло получить желаемую роль. Также Леонид Исаакович вспомнил, как осенью 2006 года, Абдулов посетил Израиль, где ему был поставлен онкологический диагноз: неизлечимая стадия рака легких.

Врачи предположили, что болезнь вызвана многолетним курением артиста, а 3 января 2008 года Александра Абдулова не стало в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Ярмольник называет уход друга загадочным.

«В последний раз мы виделись за два дня до того, как его не стало, в Чазовском центре, у Юрия Бузиашвили, у которого он лежал. … Он поехал встречать на дачу к маме и близким родственникам. Врачи были категорически против… Вообще Абдулов умер удивительно: он закашлялся, когда ел сухарик, запивая киселем, который обожал. Закашлялся и…» — сообщил Ярмольник.

  • Другие новости