Что нельзя делать туристам в ОАЭ

В настоящее время все больше наших соотечественников отправляются в Арабские Эмираты. Недавно страна была признана одним из лучших направлений для летнего отдыха. Считается, что Эмираты смогут частично заменить Турцию. Однако туристам, которые решат сюда отправиться, следует помнить о некоторых правилах поведения.

Что нельзя делать туристам в ОАЭ

Во-первых, стоит внимательно относиться к медикаментам, которые вы захотите взять с собой. Некоторые российские лекарства запрещены к провозу в ОАЭ. Дело может дойти до крупного штрафа или даже тюремного заключения.

Во-вторых, следует помнить, что распитие спиртных напитков на улицах и пляжах в Эмиратах карается законом.

В этой арабской стране считается особенно невежливым фотографировать людей без их ведома, в особенности, местных женщин. Вы не только должны помнить о правилах приличия, но и уважать местные порядки.

Что нельзя делать туристам в ОАЭ

Вам следует соблюдать некоторые местные правила “дресс-кода”: женщины не должны носить очень открытую или прозрачную одежду, при посещении мечети у них обязательно должна быть прикрыты голова, руки и ноги (желательно надеть юбку в пол), мужчинам же нельзя оголять плечи (следует надеть рубашку с рукавом) и колени (лучшим вариантом будут брюки или длинные шорты, прикрывающие колени).

Также туристам, которые отправляются в Шарджа, необходимо изучить действие некоторых отдельных правил. В этом эмирате действует сухой закон и прочие ограничения.

О других ограничениях и особенностях жизни в ОАЭ подробнее читайте здесь:

  • Другие новости