Вайкуле рассказала о беседе с Пугачевой перед ее приездом в Россию

Певица Алла Пугачева 3 мая внезапно прилетела в Россию. Ее поклонники сразу поняли, что артистка наверняка решила попрощаться с модельером Валентином Юдашкиным, ведь их связывала многолетняя дружба.

Вайкуле рассказала о беседе с Пугачевой перед ее приездом в Россию

Екатерина Чеснокова/РИА Новости; соцсети Лаймы Вайкуле

Кутюрье получил страшный диагноз еще в 2016 году, когда у него появились метастазы в почке, распространившиеся на другие органы. Несмотря на помощь лучших врачей России, он не смог победить болезнь. Незадолго до своей смерти Валентин Юдашкин прилетал и к Примадонне за границу. Именно этот приезд, рассказала Лайма Вайкуле, сподвиг Аллу Борисовну прилететь без семьи в Россию, чтобы попрощаться с модельером.

Врачи обнаружили у Юдашкина еще одно заболевание незадолго до смерти

Соцсети Марины Юдашкиной

Лайма призналась, что не стала отговаривать подругу Пугачеву лететь на Родину. Латвийская артистка считает, что Примадонна имеет право на свою личную скорбь, и может посетить похороны своего близкого друга.

«Когда приезжал из Китая Си Цзиньпин, ничего. Прекрасно. Почему Алла не может? Она не менее важная персона, мне кажется», — сказала Лайма.

Скончался модельер Валентин Юдашкин

Евгений Биятов / РИА Новости

Когда-то, начиная свой путь к успеху, Юдашкин создавал не коллекции одежды, а макияжи и прически. В качестве гримера и стилиста он ездил с Вайкуле на гастроли. Со временем Валентин стал одним из самых известных модельеров России, создавая элегантные и роскошные коллекции для знаменитостей и королевских особ. Его талант и творческий подход к моде навсегда останутся в памяти многих людей.

  • Другие новости