Соловьев призвал отправить срочников на фронт на Украину

Телеведущий Владимир Соловьев выступил за привлечение срочников к участию в боевых действиях на Украине. Его озадачил тот факт, что “единственная армия в мире, где срочников не касается война — это российская”. Такое положение дел для Соловьева — “шизофрения”, а слезы матерей и жен — неизбежность перед «священным долгом». Это заявление он сделал наперекор обещания президента не отправлять срочников на фронт.

Соловьев призвал отправить срочников на фронт на Украину

Журналист подчеркнул, что, по его мнению, Россия на Украине воюет с НАТО — «нам поставлен очевидный экзистенциальный выбор: мы будем либо жить, либо мы будем уничтожены и как страна, и как этнос, и как историческая общность, и как носители русского языка, русской культуры».

Соловьев призвал отправить срочников на фронт на Украину
«Ах, что скажут матери? Матери скажут, что их сын выполняет священный долг. А что скажут жёны и матери мобилизованных? Они что говорят? Мы каждые полгода демобилизуем по 140 тысяч человек, которых год обучали. Кстати, вопрос — чему и как?», — отметил ведущий.

Также Соловьев заявил, что сейчас идёт “третья Отечественная война”, а Россия не вела ни одной войны, в которую не была вовлечена молодежь. «ВОВ выиграли молодые, первую и вторую чеченские выиграли молодые», — высказался Соловьев.

Год назад в начале конфликта на Украине президент России Владимир Путин обещал, что срочники не будут привлечены к военным действиям и отправлены на фронт. Он также просил Шойгу разобраться, почему на фронте оказались и погибли несколько срочников.

  • Другие новости