Осветленные брови — поддаться моде или переждать?

С прошлого летнего сезона на модных подиумах и дорожках появляются модели и звезды с высветленными бровями. Ультратонкая форма бровей или цвет на несколько оттенков светлее натурального — отголоски бьюти-трендов 1990-х. Издалека кажется, будто лоб вообще без бровей, кто-то считает это эстетичным — якобы так лицо становится «мягче».

Осветленные брови — поддаться моде или переждать?

Gitti Images

Однако не торопитесь следовать трендам бездумно, если у вас: темная кожа или темный волос. Людям такого типажа новый тренд ну уж точно не к лицу.

Кроме того, те, кто выщипал брови до ниточек в двухтысячных, точно знает: назад луковица может полностью не восстановиться. Отросшие брови после будут или «плешивыми» или вовсе так и останутся очень узкими. А мода меняется — обязательно. Кстати, как же быть с татуажем на бровях? Ведь он тоже держится достаточно долго при нормальном типе кожи. А никак: оставляем как есть.

Кроме того, модницы должны помнить, что любое осветление волоса, а там более в зоне лица — это влияние на его влажность и структуру. Можно пересушить, сломать и испортить волос в зоне бровей так, что после никакие процедуры не смогут вернуть их в прежний вид.

Помните, что в 2023 году по-прежнему актуальны брови естественных оттенков. Так что не обязательно рваться за звездами подиума и лысым лбом, если это вам не к лицу. А уж если решились на эксперимент, оставьте эту акцию единичной. И новые отросшие брови рекомендуется все же оставить в покое от обесцвечивания.

  • Другие новости