Ошибки в ежедневном уходе за кожей, которые ускоряют старение

Большинство молодых и зрелых женщин рано или поздно задумываются о том, что они могут сделать, чтобы отсрочить старение, в том числе появление возрастных изменений на коже. Объясняем, как подобрать уход, который поможет вам сохранять молодость как можно дольше.

Ошибки в ежедневном уходе за кожей, которые ускоряют старение

Пункт первый — очищение

Важно позаботиться о грамотном подборе средств для очищения кожи, поскольку его отсутствие неблагоприятно сказывается на кожном покрове. Загрязнения могут привести к образованию свободных радикалов, которые нарушают защитные механизмы организма и способствуют его увяданию. Собирая комплект уходовой косметики, не забывайте о тониках, гелях, масках, скрабах и скатках для очищения.

Пункт второй — увлажнение

Отказ от увлажняющих средств, которые помогают активным веществам в кремах и сыворотках оказывать должное воздействие, неминуемо приводит к ускорению старения кожи. Особенно важно увлажнять кожу специальными средствами после использования очищающей косметики: как правило, она содержит в себе кислоты и различные активные вещества, которые приводят к сухости кожи. Во избежание травматического воздействия на кожные покровы такими средствами обязательно нужно применять увлажняющие крема и сыворотки.

Пункт третий — поправка на окружающую среду

Не забывайте учитывать все внешние факторы, способные повлиять на состояние вашей кожи: влажность, жара, сильное солнце, суровые морозы и т.д. Важно корректировать свой уход с учетом этих обстоятельств. Например, не стоит забывать о применении солнцезащитных средств, даже если большую часть времени вы проводите в помещении. Ультрафиолет может проникать и через окно, оказывая влияние на кожу и ускоряя ее старение. Если у вас есть такая возможность, в машине лучше выбирать место возле тонированного стекла.

Пункт четвертый — неправильное снятие макияжа

Или даже полное отсутствие этой процедуры. Вспомните, бывали ли у вас случаи, когда, придя домой, например, после работы или вечеринки, вы от сильной усталости сразу ложились спать, не смывая макияж? Делать так крайне вредно для вашей кожи. Она, как и вы сами, должна отдыхать, поэтому важно постоянно очищать ее от косметики.

  • Другие новости