Гендиректор «Дождя»* в слезах записала видео-покаяние

Генеральный директор «Дождя»* Наталья Синдеева** записала видео в слезах, в котором попросила уволенного с телеканала Алексея Коростелева вернуться на работу.

Гендиректор «Дождя»* в слезах записала видео-покаяние

«Дождь» ранее объявил о прекращении сотрудничества с Коростелевым после того, как он заявил в эфире, что телеканал помогает российским военнослужащим, которые участвуют в вооруженном конфликте на Украине.

«Мы надеемся, что многим военнослужащим в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте», — сказал ведущий программы «Здесь и сейчас». Он также попросил телезрителей сообщать о проблемах в российской армии в бот-чат телеканала. После этого Синдеева объявила о прекращении сотрудничества с журналистом.

Из солидарности вслед за Коростелевым с канала ушли журналисты Маргарита Лютова и Владимир Роменский***.

Как сказала гендиректор «Дождя» в своем видео, все дни после увольнения ведущего она чувствовала себя «отвратительной гадиной».

«Мы за ошибку уволили Лешу. Это было самое ужасное, что мы могли сделать в той ситуации. Нужно было отстранить Лешу от эфира, выдохнуть…Мы сделали это ужасно», — сказала она.

В обращении она также попросила Лютову и Роменского вернуться на «Дождь». 

При этом Синдеева не исключила, что после ее заявления «все разрушится» и, «возможно, не будет телеканала», но она не может поступить иначе.

Канал действительно переживает не лучшие времена. Национальный совет по электронным СМИ Латвии 6 декабря решил аннулировать лицензию на вещание «Дождя» «в связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку».

*организация включена Минюстом в список иноагентов

**признана в РФ иностранным агентом

***признан в РФ иностранным агентом

  • Другие новости