Адвокат Добровинский утверждает, что в драке Лепса нет уголовного преступления

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью группой лиц» после драки певца Григория Лепса и его охранников с 39-летним жителем Петербурга Дмитрием. Теперь поклонники разделились на два лагеря: первые считают, что музыкант виноват и должен понести наказание, а вторые утверждают, что не Лепс не нанес вред здоровью петербуржца, а вот его охрана – да.

Адвокат Добровинский утверждает, что в драке Лепса нет уголовного преступления

Издание «КП- Петербург» поинтересовалось у звездного адвоката Александра Добровинского, чем выходка певца может для него обернуться, на что тот ответил, что не видит уголовного преступления в действиях Лепса.

«Я видел это видео. Думаю, что никакой статьи тут не будет. На видео нет никаких нарушений со стороны Лепса. Нос сломан, а кто сломал? Хулиганства тут тоже нет. Из того, что я видел, там нет того, что тянет на уголовное дело. Но мы не знаем с вами всей подноготной, следствие может что-то найдет до или после записи», – прокомментировал событие адвокат.

Конфликт произошел 3 декабря около входа в бар Finnegan’s. Во время игры в нарды артист поссорился с 39-летним Дмитрием. В какой-то момент мужчины оказались на улице, между ними завязалась потасовка — в том числе с участием охранника Лепса.

В итоге мужчине сломали нос и нанесли несколько ударов по лицу. Петербуржец решил добиться справедливости и обратился в местное отделение полиции. Адвоката пострадавшего Геннадий Нефедовский сообщил, что Лепсу может грозить лишение свободы по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

«Наказание до пяти лет лишения свободы. Если более 21 дня потерпевший будет не трудоспособен, то статья именно эта»

 

  • Другие новости