В Белоруссии дилеры отказываются продавать автомобили Geely россиянам

Дилеры китайского бренда Geely в Белоруссии отказались продавать свои автомобили россиянам.  Об этои пишет Autonews со ссылкой на рассказ собственного коррепспондента, пытавшегося приобрести автомобиль этой марки в Минске.

В Белоруссии дилеры отказываются продавать автомобили Geely россиянам

В качестве покупки рассматривались кроссоверы Coolray или Atlas Pro. Однако менеджер одного из крупных дилерских центров отказался оформлять договор купили-продажи на российский паспорт. Менеджер предложил единственный, по его словам, выход: найти человека с белорусским документом и для начала оформить машину на него.

О причинах таких ограничений продавец рассказать затруднился. В еще одном дилерском центре Geely, куда корреспондент обратился по телефону, сообщили, что россиянину машину продадут, но для этого нужно приехать лично, чтобы «решить вопрос с оформлением на месте».

При этом у корреспондента Autonews.ru не возникло никаких проблем в вопросе приобретения в Белоруссии автомобилей Lada, Renault и Kia.

Возможная прична таких ограничений  в том, что с точки зрения политики импортера дилеры стараются локализовывать регион реализации товаров и не перебивать спрос в России, продавая машины из Белоруссии россиянам, говорят эксперты.

  • Другие новости