Симоньян: «Если мы проиграем, то Гаага ждёт даже дворника в Кремле»

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире ток-шоу Владимира Соловьева рассказала, почему России нельзя проигрывать в конфликте с Украиной.

Симоньян: «Если мы проиграем, то Гаага ждёт даже дворника в Кремле»

Если мы умудримся проиграть, Гаага, условная или конкретная, ждет даже дворника, который брусчатку внутри за кремлевской стеной подметает. Что нам от того, что еще один район Киева останется без света или не останется? Масштаб катастрофы, в которую обернется наша страна, если мы умудримся это сделать [проиграть прим.ред. AllDaily] даже представить нельзя. Гааги бояться — в лес не ходить, – сказала Симоньян.

Соловьев поспешил поправить редактора, подчеркнув, что если Россия проиграет, «не будет никакой Гааги». По его словам, в этом случае останется только одно: «весь мир — в труху».

Международный уголовный суд Гааги начал расследовать военные преступления России на Украине в начале марта. Расследование затронет период деятельности России в Украине с 2013 года по настоящее время. 38 государств обратились в МУС с просьбой начать расследование преступлений на Украине, пишет РБК.

30 ноября МИД Франции сообщил, что началась работа над созданием спецтрибунала в отношении России из-за Украины, пишет ТАСС.

Ранее Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия категорически отвергает обвинения Киева в военных преступлениях на территории Украины.

  • Другие новости