Программу социальной газификации в России сделали бессрочной

Правительство России сделало распространило  программу социальной газификации  на медицинские и образовательные организации.  Теперь они смогут бесплатно подключаться к газораспределительным сетям, говорится в сообщении на сайте кабмина.

Программу социальной газификации в России сделали бессрочной

Речь идет о детских садах, школах, поликлиниках, больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, отделениях врачей общей практики и врачебных амбулаториях, расположенных в газифицированных населенных пунктах. Таким учреждениям больше не придется платить за мероприятия по строительству газопровода до границ земельных участков, на которых они расположены, а также за само подключение зданий к газораспределительным сетям.

Также правительство сделало бессрочной программу социальной газификации, в рамках которой бесплатно догазифицируются домовладения граждан.Это даст возможность еще большему количеству людей бесплатно провести газ до участков, на которых располагаются их дома, отмечается в сообщении.

Уровень газификации в России в 2021 году составил 72%. Но при этом в некоторых регионах этот показатель не превышал 20%. Так, Алтайский край на начало 2021 года был газифицирован лишь на 13,1%.

  • Другие новости