Экс-футболиста «Спартака» Петковича задержали с 115 кг кокаина

Бывшего защитника футбольного клуба «Спартак» Душана Петковича арестовали в аэропорту Амстердама за перевозку 115 кг кокаина, сообщает сербское издание Blic.

Экс-футболиста «Спартака» Петковича задержали с 115 кг кокаина

Операцию совместно проводили прокуратура Сербии по борьбе с организованной преступностью, министерства внутренних дел Бельгии и Нидерландов, Европол и Евроюст. Всего было задержано воьсемь человек, они подозреваются в сговоре с целью совершения преступления, несанкционированного изготовления и сбыта наркотических средств.

Предполагается, что члены этой преступной группы организовали перевозку крупной партии кокаина из Южной Америки в порт Роттердама и дальнейшую транспортировку наркотика в бельгийский город Арлон. Кокаин был спрятан в 22 бетонных плитах.

Обнаруженный в Арлоне кокаин через немецкую экспедиторскую компанию планировалось перевезти в немецкий город Трир, а затем в Лондон для дальнейшей реализации.

Душан Петкович выступал за «Спартак» с 2004 года. В составе футбольного клуба сербский спортсмен провел 20 игр, а позже перешел в подмосковный «Сатурн». Однако в 2007 году контракт с «Сатурном» был расторгнут и Душан Петкович объявил о завершении карьеры.

  • Другие новости