Военнослужащего-добровольца не пустили в бар из-за формы

В Саратове добровольца, участвующего в боевых действиях на Украине, отказались пускать в бар, объяснив это тем, что он был в военной форме. Внимание на эту ситуацию обратил депутат Госдумы от российского региона Николай Панков в своем Telegram-канале.

Военнослужащего-добровольца не пустили в бар из-за формы

На видеозаписи, которую опубликовал политик, сотрудник заведения объяснял военнослужащему, что по правилам бара туда не может войти никто в форме, за исключением полицейской.

По данным СМИ, инцидент имел место в Harat’s Pub.

Если информация подтвердится, то это очень позорный случай для нашего города. Это не допустимо. Это предательство по отношению к нашим военным и убитым на Донбассе. Пусть тот, кто это сделал, посмотрит в глаза их матерей.

По его мнению, заведение должно понести жесткое наказание. Он пообещал обратиться в Роспотребнадзор и правоохранительные органы по этому поводу.

Аналогичную позицию выразил председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев в своем Telegram-канале.

Думаю, правоохранительные и надзорные органы должны обратить внимание на данную ситуацию. Как минимум, участникам конфликта стоит извиниться перед тем парнем, которого не пустили в заведение.

Он также призвал проверить соцсети бара на предмет контента сомнительного содержания, что может поводом для возбуждения дела.

  • Другие новости