Тяжелобольной Майкл Джей Фокс получил почетный «Оскар»

Ежегодная церемония Governors Awards состоялась в воскресенье, 20 ноября в Лос Анджелесе. Американская киноакадемия отметила достижения голливудских звезд. Так, Майкл Джей Фокс получил премию имени Джина Хершолта за вклад в борьбу с болезнью Паркинсона и гуманистические достижения.

Тяжелобольной Майкл Джей Фокс получил почетный «Оскар»

Почетный «Оскар» стал первой наградой Американской киноакадемии в карьере Фокса. Статуэтку вручил Вуди Харрельсон. Актер вышел на сцену и произнес трогательную речь, в которой отметил заслуги звезды «Назад в будущее». Кадры опубликованы в соцсетях «Кинопоиска».

Уязвимый — да. Жертва — никогда. Дающий вдохновение, символ жизни и единственный голос помощи на пути к излечению. Фонд Майкла Джея Фокса по исследованию болезни Паркинсона на данный момент собрал более миллиарда долларов. Майкл Джей Фокс подает высший пример того, как нужно бороться и жить, и сегодня его так же любят за его активность, как и за его игру

Тяжелобольной Майкл Джей Фокс получил почетный «Оскар»

Источник: Кинопоиск

Награда стала неожиданностью для Фокса. Он обнял своего коллегу и высказался о своей работе, на которую актера сподвигла собственная болезнь.

Мне всегда казалось, что все, что было мне дано судьбой — слава, моя жизнь с Трейси, моя семья,  — готовило меня именно к такому шансу, к такой ответственности. Это был настоящий дар

Майкл Джей Фокс планировал завершить карьеру в кино еще в 2000 году — именно тогда актер впервые объявил о том, что страдает от болезни Паркинсона. Однако с тех пор он не раз появлялся в новых проектах. В то же время актер открыл собственную организацию The Michael J. Fox Foundation по изучению болезни Паркинсона.

Подробности по этой теме и другие интересные новости из мира сериалов и кино читайте на нашем сайте Kinodaily.

  • Другие новости