Сына Павла Астахова приговорили к колонии за мошенничество

Фрунзенский районный суд Саратова приговорил сына известного адвоката и бывшего детского омбудсмена Павла Астахова Антона к 3,5 годам лишения свободы за крупное мошенничество, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Сына Павла Астахова приговорили к колонии за мошенничество

«Вынесено решение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России («Мошенничество в особо крупном размере»): три года шесть месяцев колонии общего режима», — сказала собеседница агентства.

Фигурантами уголовного дела, помимо Астахова, являются 13 человек, оно связано с хищением 75 млн рублей в саратовском АО «НВКбанк», пишет  ТАСС.

Суд установил, что Антон Астахов в 2019 году со своим деловым партнером Дмитрием Арсеевым помог взять кредит на 75 миллионов рублей главе фирмы и 74 миллиона из этой суммы присвоил себе. Соучастники преступления находятся в розыске.

Обвинение настаивало на наказании в виде лишении свободы на 5 лет, защита настаивала на оправдании.

Адвокат Астахова Татьяна Шишлова заявила агентству «Версия-Саратов», что прямых доказательств вины ее подзащитного нет, а все показания потерпевших и свидетелей искажены. Она добавила, что приговор пока еще не вступил в силу и защита будет его обжаловать.

  • Другие новости