Житель Саратова 8 лет пытается доказать, что он жив

Вахтовому работнику Сергею Демьяненко пришлось потратить 8 лет, чтобы юридически обосновать, что он жив, а не мертв, как многие его родственники (включая его бывшую жену) могли подумать. За это время он прошел немало испытаний, в том числе лишился квартиры и ног. Его историю опубликовал телеграм-канал Baza.

Житель Саратова 8 лет пытается доказать, что он жив

55-летний мужчина уехал работать на очередную вахту в Саратовскую область в 2013 году. Перед этим он развелся со своей супругой, но на Новый год решил ей позвонить. Во время звонка Сергей получил неожиданный подарок на праздник – узнал, что он мертв. Женщина очень сильно удивилась, услышав голос бывшего мужа по телефону — она сообщила, что Сергея недавно похоронили и даже провели по нему поминки.

Оказалось, что за месяц до звонка в Саратове нашли тело неизвестного мужчины, и бывшая жена опознала в нём Демьянова. Когда Сергей вернулся в город, участковый выдал ему свидетельство о смерти и пообещал по звонку подтверждать его личность.

На этом проблемы Сергея не закончились: дочь продала его квартиру, чтобы расплатиться с долгами. Демьянову пришлось переехать жить и работать на ферму, где впоследствии у него отказали ноги, и их пришлось ампутировать.

Сейчас мужчина живёт в центре помощи бездомным и хочет заняться ремонтом обуви. Спустя долгое время через фонд «Хорошие люди» Сергею все же удалось аннулировать своё свидетельство о смерти и оформить новые документы.

  • Другие новости