Детей мобилизованных пригласят на губернаторские новогодние елки

Основным событием новогодних праздников в российских регионах станет организация губернаторских новогодних елок, куда пригласят детей мобилизованных и детей, проживающих на новых территориях. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на  собеседников в руководстве нескольких субъектов РФ.

Детей мобилизованных пригласят на губернаторские новогодние елки

8284681 27.09.2022 Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, прощается с родственниками после торжественной церемонии отправки для проведения курса подготовки и боевого слаживания подразделений на площади Нахимова в Севастополе. Константин Михальчевский / РИА Новости

Источники издания при этом отмечают, что есть установка на празднование, но «без излишеств». «То есть сообразно времени», – поясняет собеседник, близкий к администрации президента (АП).

«Какие бы ни были времена, минимальные атрибуты праздника всегда людям приятны. Тем более не вредны вещи, которые носят при этом благотворительный характер», – говорит еще один близкий к АП источник «Ведомостей». Он пояснил, что окончательный посыл празднования Нового года решится в ближайшие дни. В частности, на этот счет уже изучались настроения людей.

В ближайшее время управление президента по общественным проектам должно направить в регионы рекомендации, как праздновать Новый год, говорят собеседниики «Ведомостей».

Источник, близкий к мэрии Москвы, рассказал, что в столице празднование будет без больших концертов на фестивальных площадках города, но будет сбор гуманитарной помощи для Донбасса, а детей оттуда привезут на новогодние елки в Москву.

  • Другие новости