Берлускони заявил, что пошутил насчет ящика водки от Путина

Экс-премьер Италии, лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони назвал шуткой свои слова об обмене с президентом России Владимиром Путиным бутылками водки и вина, передает La Repubblica. Как он утверждает, он рассказывал однопартийцам об обмене с Путиным поздравительными письмами на дни рождения, и они спросили, обменялись ли политики подарками.

Берлускони заявил, что пошутил насчет ящика водки от Путина

Конечно, 20 бутылками водки и «Ламбруско». Но все поняли, что это была шутка.

Берлускони ранее говорил, что восстановил связь с президентом России и что он прислал на день рождения итальянского политика 20 бутылок водки и очень трогательное письмо. 

Я ответил ему бутылками «Ламбруско» и таким же трогательным письмом.

По словам экс-премьера Италии, он знал Путина как «мирного и разумного человека».

Аудиозапись выступления Берлускони на закрытой встрече с депутатами, на которой он говорил об этом, опубликовало агентство LaPresse.

В партии «Вперед, Италия» объяснили, что политик имел в виду не свой день рождения 29 сентября 2022 года, а рассказал «старую историю о произошедшем много лет назад эпизоде». Политическая сила заверила, что Берлускони опровергает новость о возобновлении отношений с Путиным.

Путин и Берлускони называли друг друга друзьями. Российский лидер в интервью Corriere dell Sera в 2019 году отмечал, что их «связывают многолетние дружеские отношения». Берлускони еще в прошлом году называл Путина единственным выдающимся лидером на современной международной политической арене.

  • Другие новости