В Турции у россиян возникают проблемы при открытии карт

Из-за большого количества россиян, приехавших в Турцию в сентябре после объявления частичной мобилизации в РФ, местные банки не справляются с потоком клиентов, желающих оформить карты, сообщил РБК россиян, столкнувшийся с проблемой. Это подтвердили посредники между банками и клиентами, которые помогают открыть карты.

В Турции у россиян возникают проблемы при открытии карт

По данным издания, вместо того, чтобы напрямую отказать клиенту в открытии карты, банки выдвигают дополнительные требования для открытия счета. 

Как рассказал россиянин, он успел побывать в 15 отделениях различных крупных турецких банков, но в и тоге ему удалось открыть счет в одном из них. В ряде отделений требовали предоставить разрешение на работу в Турции, в некоторых утверждали, что в принципе не открывают счета иностранцам, от клиентов могли потребовать заградительный депозит $5 тысяч или безвозвратную комиссию в размере 2 тысяч лир (около $107). 

Россиянин отметил, что самые лояльные условия были в Denizbank: там карту предоставляют при условии внесения депозита в размере 10 тысяч лир на месяц. Там же в нескольких отделениях наблюдались и наиболее существенные очереди из граждан РФ.

  • Другие новости