Кремль выключил прямую трансляцию в начале выступления Медведева

Кремль перестал транслировать совещание с заместителем председателя Совбеза России после выступления Владимира Путина. В прямом эфире президент передал слово своему бывшему премьер-министру Дмитрию Медведеву, однако трансляция внезапно закончилась.

Кремль выключил прямую трансляцию в начале выступления Медведева

В январе 2020 года Путин специально для Медведева создал новую должность, когда тот решил покинуть пост премьер-министра (его занял Мишустин). Медведев стал заместителем главы Совета безопасности, начав заниматься вопросами безопасности и обороноспособности.

Ранее стало известно, что пленарные заседания Госдумы не будут транслироваться онлайн. Такое решение было связано с тем, что на заседаниях обсуждаются вопросы, связанные с боевыми действиями на Украине, рассказал РБК источник, близкий к Госдуме.

По словам другого источника, трансляции будут проводиться только по кабинетам депутатов и для журналистов, аккредитованных в Думе. Также заседания будут доступны в записи.

«Это все очень сложные вопросы. Чтобы в такой ситуации не давать возможность тиражировать обсуждения, было принято решение закрыть трансляции», — сообщает источник «Ведомостей».

  • Другие новости