«Голубого огонька» в этом году не будет

Певец Лев Лещенко в интервью изданию «Абзац» намекнул, что в этом году в новогоднюю ночь по телевидению не покажут традиционную передачу «Голубой огонек».

«Голубого огонька» в этом году не будет

Как отметил Лещенко, сам он приглашения на съемки до сих пор не получал, поэтому предположил, что «Голубого огонька» в этом году не будет.

Мне не предлагали никакого «Голубого огонька», не приглашали. Будет только в «Крокусе» концерт, там дуэты новогодние — и все.

«Голубого огонька» в этом году не будет

Лев Лещенко на «Голубом огоньке»

Ранее стало известно, что концерт-съемки в «Крокус Сити Холле» с участием многих артистов шоу-бизнеса состоится в декабре. Как ожидается, в ночь на 1 января 2023 года в эфир пустят запись именно этого мероприятия.

На фоне текущих мировых событий многие отечественные звезды, принимавшие участие в праздничном шоу, уехали за границу. Кроме того, региональные власти уже начали объявлять об отмене новогодних мероприятий. В частности, такое решение приняли в Санкт-Петербурге.

Впрочем, информация об отмене «Голубого огонька» пока официально не подтверждена. Продюсер Дмитрий Ашуров ранее сообщал в СМИ, что «огоньки» будут в любом случае. Он заверил, что новогодняя сетка будет забита на федеральных каналах праздничными программами.

«Голубого огонька» в этом году не будет

Филипп Киркоров и Егор Крид на «Голубом огоньке»

При этом он допустил, что может измениться масштаб празднования: будет «не так празднично»н. Как отметил Ашуров, в нынешней ситуации неактуально проводить чересчур масштабные мероприятия.

«Голубого огонька» в этом году не будет

Людмила Гурченко на «Голубом огоньке»

«Голубой огонек» начали показывать на каждый Новый год еще в 1962 году, но в 1985 году передача была закрыта. 14 лет спустя, в 1998 году, она возобновила свое существование под названием «Голубой огонек на Шаболовке». С тех пор передачу показывают ежегодно.

Ее название не раз менялось. Она называлась и «Телевизионное кафе», и «На огонек», и «На голубой огонек» и, наконец, «Голубой огонек». Даты ее выхода в эфир тоже менялись. Сначала передача шла по выходным каждую неделю, позже зрители могли увидеть ее только 8 марта, 1 мая и на Новый год. В конце концов передача стала сугубо новогодней.

«Голубой огонек» подвергался критике за однообразный звездный состав. В частности, в прошлом году президент Национальной ассоциации телерадиовещателей и бывший генеральный директор телерадиокомпании «Останкино» Эдуард Сагалаев сказал URA.Ru, что в современных новогодних концертах участвуют те же артисты, что и в 1980-е годы. По его словам, он ничего не имеет против них, но это «немножко смешно, немножко грустно». По его словам, это говорит о том, что вкусы публики мало изменились.

  • Другие новости