Хоккеиста Лукина оштрафовали на 2,2 млн рублей за взятку для уклонения от армии

Ленинский суд Уфы назначил штраф хоккеисту ханты-мансийского клуба «Югра» Владиславу Лукину по делу о даче взятки за уклонение от военной службы в размере 2,2 млн рублей, пишет ТАСС.

Хоккеиста Лукина оштрафовали на 2,2 млн рублей за взятку для уклонения от армии

25-летний спортсмен признан виновным в покушении на преступление и даче взятки (ч. 3 ст. 30, п. «Б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). В материалах дела сказано, что хоккеист переводил деньги посреднику, который не передавал их военкомам за выдачу военного билета и водительского удостоверения. Лукин перечислил на счет посредника 230 тысяч рублей. С учетом всех обстоятельств суд назначил штраф.

Ранее в СМИ сообщалось, что хоккеисты Лукин, Анвар Сулейманов и Михаил Воробьев обвинялись в даче взятки в крупном размере за уклонение от службы в армии. Деньги они перечисляли через посредника, в отношении которого также возбуждено уголовное дело. 22-летнего игрока клуба «Салават Юлаев» Анвара Сулейманова приговорили к пяти годам лишения свободы условно, а 25-летний хоккеист «СКА» Михаил Воробьев получил штраф в размере 2 млн рублей.

Лукин играет за ханты-мансийский клуб «Югра». До этого он выступал за уфимский «Салават Юлаев».

  • Другие новости