Вайкуле впервые прервала молчание о своем здоровье

68-летняя певица Лайма Вайкуле, которая, по информации СМИ, борется с рецидивом рака, впервые заговорила о своем здоровье. Артистка призвала молиться за нее и сообщила, что пока не знает, будет ли жить в США, где долго лечилась, или останется в Латвии. 

Вайкуле впервые прервала молчание о своем здоровье

«Я стараюсь держаться подальше от людей. От большого скопления. Соблюдаю дистанцию в два метра. Я верю врачам и делаю то, что мне говорят медики. Пью много воды», — цитирует Лайму «Комсомольская правда».

Вайкуле впервые прервала молчание о своем здоровье

Кроме того, артистка рассказала, что переболела коронавирусом. По словам певицы, она привыкла соблюдать все рекомендации врачей.

«Трижды прививалась. При необходимости сделаю прививку еще раз. Если врач говорит сделать это, то просто сделайте это. Хотя бы для того, чтобы медикам было легче в это время»,  — рассказала Лайма Вайкуле.

Однако от вопроса о рецидиве рака 68-летняя артистка решила уйти, но дала понять, что с ее здоровьем все-таки не все в порядке.

«Вместо того, чтобы что-то говорить, я скажу только это: молитесь за меня! Я буду счастлива. Я скажу вам спасибо, потому что я тоже молилась за всех вас», — — рассказала исполнительница «Вернисажа».

Напомним, что о возможном рецидиве рака у певицы поклонники заговорили летом 2022 года. Неожиданно для многих артистка отправилась в США вместе с мужем Андреем Латковским, а затем она вернулась в Юрмалу и отметила, что стала чувствовать себя намного лучше. Кроме того, певица подогревала сомнения фанатов тем, что выкладывала фотографии в платке.

Напомним, что Лайме Вайкуле впервые диагностировали рак груди в 1991 году. Несколько месяцев артистка проходила сначала терапию, потом реабилитацию. 

«Она болела тяжело, была на грани смерти. Потом Оксана Пушкина опубликовала ее частную историю. Лайма не могла иметь детей…»  —  делился подробностями Отар Кушанашвили.

Подробности по этой теме и другие интересные новости из жизни звезд читайте на нашем сайте Ofall.ru

 

  • Другие новости