Яндекс.Такси теперь будет ездить на автомобилях Lada

«Яндекс» направил АвтоВАЗ просьбу увеличить поставки транспортных средств для лизинговых компаний, с которыми работает «Яндекс.Такси», пишет Forbes со ссылкой на письмо директора по развитию бизнеса «Яндекса» Ивана Запольского президенту АвтоВАЗа Максиму Соколову.

Яндекс.Такси теперь будет ездить на автомобилях Lada

Как отметил Запольский, на сегодняшний день автомобили марки Lada эффективно используются в работе сервиса. Он подчеркнул, что они зарекомендовали себя как надежные транспортные средства.

В «Яндексе» обратили внимание, что компании ежегодно требуется более 50 тысяч автомобилей для обновления таксопарка. В этой связи Запольский попросил Соколова обсудить взаимодействие в части поставок продукции АвтоВАЗа для «Яндекс.Такси».

Переговоры о поставках автомобилей идут также с белорусским автоконцерном Unison и китайскими BAIC Group и Chery, отметил собеседник Forbes. По его данным, «Яндекс» ищет поставщиков автомобилей для партнерских таксопарков для избежания скорого дефицита машин. Как отмечается в публикации, в компании опасаются, что это случится уже через год.

  • Другие новости