Названы самые счастливые категории россиян

Жители российских регионов оказались счастливее москвичей и петербуржцев, следует из результатов опроса сервиса SuperJob.

Названы самые счастливые категории россиян

Он показал, что абсолютно счастливым человеком себя считает каждый пятый россиянин.

По пятибалльной шкале на «пять» степень своего счастья оценили 22% россиян, на «четыре» — 28%, а 24% поставили ему «тройку». На два балла счастлив каждый десятый, а абсолютно несчастными людьми себя назвали 8% россиян. SuperJob отмечает, что среднестатистический россиянин счастлив на 3,51 балла. 

Жители Москвы и Санкт-Петербурга в среднем оценили свой уровень счастья на 3,27 и 3,21 балла соответственно, тогда как россияне в целом поставили ему 3,56 балла.

Женщины в среднем счастливее мужчин: 3,6 против 3,4 балла. 

Наиболее счастливыми оказались люди моложе 24 лет (3,66 балла). Состоящие в браке в среднем счастливее холостых и незамужних (3,61 против 3,23 балла). Люди с детьми, судя по результатам опроса, счастливее бездетных (в среднем 3,64 против 3,11 балла). 

Опрошенные со средним профессиональным образованием оценили свое счастье на 3,52 балла, а обладатели университетских дипломов — на 3,40 балла.

Россияне с зарплатой 80-200 тысяч рублей оказались счастливее и тех, кто зарабатывает меньше, и тех, кто зарабатывает больше.

  • Другие новости