Маск прокомментировал сообщения о романе с женой сооснователя Google

Основатель Tesla Илон Маск назвал чушью публикацию Wall Street Journal о романе с женой сооснователя Google Сергея Брина Николь Шанахан.

Маск прокомментировал сообщения о романе с женой сооснователя Google

«Это полнейшая чушь. Мы с Сергеем друзья и прошлой ночью были вместе на вечеринке. Николь за три года я видел лишь дважды, и оба раза в присутствии множества других людей. Ничего романтического», — написал Маск в твиттере.

WSJ со ссылкой на источники ранее писало, что у Маска был короткий роман с Шанахан в Майами в декабре 2021 года, когда Брин и его жена уже решили разойтись, но продолжали жить месте. По данным собеседников издания, трудности в их браке возникли на фоне стресса из-за пандемии и воспитания их трехлетней дочери. Маск на тот момент уже расстался с певицей Граймс.

Как следует из публикации WSJ, романтическое приключение Маска ударило по дружбе двух бизнесменов: последние месяцы они находятся в натянутых отношениях. Сооснователь Google, который в 2008 году инвестировал в Tesla $500 тысяч, поручил своим финансовых консультантам продать акции компании.

Как утверждают источники, на одной из вечеринок Маск попросил прощения у Брина, тот принял извинения, но общается с главой Tesla с тех пор нечасто.

Брин — седьмой в списке богатейших людей мира в 2022 году, Forbes оценивает его состояние в $89,9 млрд. Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск занимает первое место с состоянием $219 млрд.

Брин прожил с женой три года, у них есть общий ребенок. Его предыдущий брак с основательницей биотехнологической компании 23andMe Анной Войжитски закончился в 2015 году.

  • Другие новости