«Это бред!» В ДДТ объяснили слова Шевчука о дальнейшей судьбе группы

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук сообщил о возможной приостановке концертов в России. В прессе слова музыканта расценили как решение коллектива прекратить выступления в стране. Позже в группе это опровергли.

«Это бред!» В ДДТ объяснили слова Шевчука о дальнейшей судьбе группы

Накануне Шевчук в интервью израильской радиостанции «Первое Радио» рассказал, что выступления ДДТ в российских городах стали отменять. Музыкант допустил, что концертная деятельность группы в стране приостановится.

«Я думаю, нас многие [в Израиле] слушают, может быть, какие-то концертные организации заинтересуются, мы с удовольствием приедем, да. Тем более что в России, мне кажется, наша концертная деятельность подходит к концу. На время, надеюсь», — сказал 65-летний певец.

Вскоре в СМИ появились заголовки о прекращении концертной деятельности ДДТ в России.

Но сама группа на следующий день назвала эти сообщения фейком и заявила, что слова Шевчука вырвали из контекста. В ДДТ утверждают, что хотели бы продолжить выступать.

«Друзья, после вчерашнего прекрасного интервью Юрия Юлиановича, многие СМИ решили «хайпануть» и вырвали из контекста слова ЮЮ о концертах в России — якобы, Шевчук заявил об их прекращении. Это бред! Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь!» — говорится в заявлении на странице ДДТ в ВК.

После концерта 18 мая в Уфе на Шевчука составили административный протокол по статье о дискредитации российской армии. Музыкант со сцены выступил против спецоперации и сказал, что «родина, друзья, это не [задняя часть] президента, которую надо все время мусолить, целовать».

В апреле концерт ДДТ отменили в Тюмени после отказа Шевчука петь в зале с буквой Z. «Мы отказались там играть, перенесли концерт в другой зал. Другой зал нам уже не дали», — рассказал музыкант.

  • Другие новости