Певицу Наргиз не пустили в Россию, развернув в Домодедово

Певицу Наргиз Закирову остановили в московском аэропорту «Домодедово» после прилета из Ташкента, откуда она родом. Артистке не разрешили въезд в Россию, написало интернет-издание Vesti.uz.

Певицу Наргиз не пустили в Россию, развернув в Домодедово

«Наргиз Закирову не пустили в Россию. В настоящее время она находится в аэропорту Домодедово, куда прилетела рейсом из Ташкента», — говорилось в публикации. Издание отмечало, что певицу депортируют обратно в Узбекистан.

По данным Baza, Наргиз прилетела в Москву из Узбекистана вечером 24 мая. В Домодедово ее не пропустили через границу и отказали во въезде. Формально певице объяснили это «проблемами с документами» и американским гражданством. Но дело может быть в высказываниях артистки в соцсетях против спецоперации, отмечает издание. Закировала переночевала в специальной комнате в аэропорту, а утром 25 мая улетела обратно.

Ряд СМИ сообщили, что Наргиз «задержали» в аэропорту. Но в линейном управлении МВД в Домодедово это опровергли. «Такого не было», — сообщили News.ru в полиции.

В офисе продюсера Виктора Дробыша, с которым сотрудничает Закирова, также опровергли сообщения о задержании певицы, пишет МК. «Это неправда», — сказал представитель продюсерского центра. По его словам, Закирова находится на родине в Узбекистане «спокойно занимается своими делами».

Наргиз вернулась из России в Узбекистан в апреле, на фоне событий на Украине. В своих соцсетях певица высказывается против спецоперации и поддерживает Украину.

Наргиз Закирова родилась в Узбекистане в известной музыкальной семье. В 1995 году вместе с родителями эмигрировала в США. В 2013-м заняла второе место в российском шоу «Голос». Пять лет сотрудничала с продюсером Максимом Фадеевым, но в 2019 году он разорвал с ней контракт. В 2020-м певица подписала контракт с Дробышем.

  • Другие новости