NI: Россия стягивает войска к западным границам

Россия может не ограничиться резкими словами в адрес Украины после применения дрона Bayraktar в Донбассе. Об этом заявил в статье для журнала National Interest обозреватель Марк Эпископос. Он уверен, что Москва стягивает войска в западным границам.

«Следует обратить внимание на некоторые ранние сигналы, согласно которым реакция Кремля на эти предполагаемые „провокации“ может выйти за рамки резких слов», — пишет Эпископос. Он также заявил, что РФ якобы перебрасывает войска к своим западным границам. По словам обозревателя, закупка и развертывание Киевом турецких боевых беспилотников разожгли конфликт в Донбассе, и это может привести к его дальнейшей эскалации.

Ранее, 26 октября, украинские вооруженные силы подтвердили авиаудар по Донбассу, который они нанесли с помощью турецкого беспилотника. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев использовал Bayraktar для защиты своих границ. Газета The Washington Post со ссылкой на западных чиновников сообщила, что официальные лица США и Европы обеспокоены усилением военного присутствия России вблизи украинских границ. Волнения вызвали видеоролики в социальных сетях, на которых, предположительно, показаны передвижения российских военных к югу и западу страны. Якобы Москва стягивает танки и ракеты к границам Украины.

  • Другие новости