ЗНАЙ НАШИХ!

— Отборочный этап Всероссийского кулинарного чемпионата CHEAF A LA RUSSE.
— 10-я Ярославская аграрная ярмарка местных продуктов от сельхозпроизводителей и фермеров.
— Ярмарка Садоводы Ярославии.
— Маркет Уличная еда. Местные продукты.
— Открытые кулинарные мастер-классы Секреты ярославской кухни. Сезонные продукты.
Вход на все мероприятия проекта бесплатный!

ЗНАЙ НАШИХ!

Чемпионат CHEAF A LA RUSSE — это настоящая кулинарная олимпиада, причем посмотреть на гастрономическое состязание суперпрофессионалов смогут все желающие вход на мероприятие свободный.

20 сентября свое мастерство продемонстрируют 12 профессиональных поварских команд из Костромы, Москвы, Рязани, Ярославля. Наш город представят сборные ресторанов: Wellington, FRIENDS, Кувшин, Мили, Сказка, Честный стейк. Шефам, су-шефам и кондитерам предстоит за 1,5 часа в номинации Национальный обед приготовить несколько порций холодной закуски, горячего блюда с гарниром и десерта, и все это в ресторанной подаче представить на суд строгого международного жюри! Оценивать кулинарное искусство конкурсантов будут представители Национальной Ассоциации Кулинаров России — Технический директор Андрей Романов и бренд-шеф Кирилл Синичкин, а также Вице-президент ассоциации Шеф-поваров Сербии Зоран Велькович. Кстати, особое внимание жюри будет обращать на гигиену и чистоту кухонных боксов, назначая штрафные баллы за ненадлежащий вид рабочих мест. Кроме того, будут оцениваться рациональное использование продуктов, внешний вид блюда, профессиональное мастерство, сложность приготовления, ну и конечно же — вкус.

Из каких продуктов будут готовить повара — пока держится в тайне, однако известно, что в четырех импровизированных кухнях, которые организатор Чемпионата, Ассоциация кулинаров Ярославской области построит в одном из фойе КЗЦ Миллениум, обязательно появятся: речная форель, красная икра, баранина, куриная печень, опята, брусника, молоко, мед и фундук.

21 сентября за звание лучших будут бороться 4 команды юниоров и студентов. За час им предстоит приготовить одно основное блюдо из продуктов, находящихся в Чёрном ящике. Вот такая интрига!
А в это время на площади перед КЗЦ для гостей и жителей города развернется традиционная осенняя ярмарка ЯрАгро: местные продукты от ярославских сельхозпроизводителей и фермеров можно будет купить по самым выгодным, даже оптовым ценам! В продаже — рыба, мясо, сыры, овощи, фрукты, выпечка, хлеб, мед, медовые и ягодные напитки. На маркете уличной еды все это гастрономическое изобилие будет уже приготовлено кухня местных продуктов под открытым небом будет работать да дня — в пятницу и в субботу. Здесь же, на площади перед КЗЦ на ярмарке Садоводы Ярославии можно будет купить все, что нужно дачникам и садоводам, развернется выставка сельскохозяйственной техники, будут работать детские площадки, город мастеров и ремесленников.

Чтобы напомнить ярославцам, что можно приготовить вкусненького и особенного из свежего урожая, купленного здесь, на ярмарке, весь субботний день в помещениях КЗЦ шеф-повара будут проводить открытые бесплатные кулинарные мастер-классы Секреты ярославской кухни. Сезонные продукты. Секреты ярославской кухни — это не только серия кулинарных мастер-классов на проекте Знай наших, но и новая книга, автор которой, Дарья Гуторова, представит свой проект публике и приготовит в дуэте с одним из Шефов традиционное ярославское блюдо. Еще один сюрприз от организаторов проект для воспитанников Ярославских детских домов Микро шеф, где дети рука об руку с профи потренируются в умении управляться на кухне.

Профессиональную аудиторию — рестораторов, шефов, производителей ждет деловая и образовательная программа, встречи с экспертами, ярмарка вакансий для специалистов HoReCa.
Проект Знай наших! станет новым масштабным событием в Ярославле, что позволит закрепить за городом имидж центра развития гастрономического туризма. Проект поддерживает производителей местных продуктов, способствует повышению конкурентоспособности и востребованности ярославских продуктов, формированию и продвижению уникальных местных гастрономических брендов.

Даты проведения: 20-21 сентября 2019 г. С 10 до 17.00
Место проведения: г. Ярославль, КЗЦ Миллениум, Которосльная набережная,
д. 53

Организаторы: METRO CashCarry, Национальная Ассоциация кулинаров России (НАКР) под эгидой Всемирной ассоциации шеф-поваров (WACS), Мэрия города Ярославля, Департамент АПК и потребительского рынка Ярославской области, Ассоциация кулинаров Ярославской области, группа компаний Волга групп, команда проекта Пир на Волге.

Источник: 100 Дорог

  • Другие новости