Десять городов мира, где скучать не придётся

Специалисты портал Lonely Planet провели исследование с целью определить города мира, в которых проходят наиболее интересные вечеринки. По каким критериям оценивались результаты,  не уточняется. Тем не менее.

Десять городов мира, где скучать не придётся

Как не странно, но по версии Lonely Planet, первое место в номинации «самый отвязанный город мира» можно отдать столице Сербии – Белграду. Эесперты уверены, что в городе можно найти развлечение по душе любому туристу — мероприятия проходят в клубах, барах, тавернах и на баржах. Кроме того, в Белграде доступное жилье (30 долларов за выходные) и алкоголь (два доллара за пол-литра пива).

Второе место занял  мексиканский город Плая-дель-Карменю.

Третье место у Сингапура. Специалисты отметили, что в этом городе-государстве высокий уровень безопасности и около155 разнообразных баров и клубов.

На четвертом месте Санкт-Петербург. На высоком месте в рейтинге его поставили из-за недорогого жилья, более 200 вариантов ночных заведений, а также «особой атмосферы города».

В топ-10 лучших городов мира, в которых проходят наиболее интересные вечеринки, также вошли Токио, Сеул, Стамбул, Бангкок, Буэнос-Айрес и мексиканский Кабо-Сан-Лукас.

  • Другие новости