Взлет к вершинам и развод. Карьера и личная жизнь Сергея Светлакова

Шоумен Сергей Светлаков начинал свою карьеру с выступлений в команде КВН «Уральские пельмени». Сейчас экс-кавээнщик занимается продюсированием, снимается в фильмах, пишет сценарии, ведет программы на федеральных каналах. Успехи в шоу-бизнесе сочетаются у Светлакова со счастьем в личной жизни. Как живет 41-летний «уральский пельмень»?

Взлет к вершинам и развод. Карьера и личная жизнь Сергея Светлакова

О других членах команды КВН «Уральские пельмени» читайте: Предательство и слухи о распаде. Что случилось с «Уральскими пельменями»

От КВН до «Елок»

Впервые в КВН Сергей Светлаков появился в 1997 году на фестивале в Сочи с никому не известной командой «Парк текущего периода». Команда не добилась успеха, но Светлакову предложили писать сценарии для «Уральских пельменей». Сергей согласился. В это время он окончил университет и пошел работать в железнодорожную таможню. Через несколько лет его пригласили в основной состав именитой команды КВН.

В 2001 году Светлаков переехал в Москву. Вместе с Гариком Мартиросяном, Семеном Слепаковым и другими кавээнщиками они писали шутки и придумывали номера командам КВН. Через год они начали сочинять номера для Comedy Club.

«Москва — это большой офис, совершенно не приспособленный для жизни. Приехав сюда, я не жалел себя, нагрузка была колоссальной, порой просто нечеловеческой», — рассказывал Светлаков в интервью 7days.

В 2004 году Светлакову предложили занять должность сценариста на Первом канале.

В 2005 году на канале ТНТ вышло скетч-шоу «Наша Russia», где Светлаков выступил исполнителем забавных ролей на пару с Михаилом Галустяном.

Фото: Кадр «Наша Russia»

В 2008 году Сергей вместе с Иваном Ургантом, Гариком Мартиросяном и Александром Цекало стал ведущим новой программы «Прожекторперисхилтон» на Первом канале.

Фото: Кадр «Прожекторперисхилтон»

С 2009 года Светлаков стал сниматься в кино. Первым фильмом, где появился экс-кавээнщик стала картина «Наша Russia. Яйца судьбы». Затем последовали «Елки» и их многочисленные продолжения. Последние, восьмые «Елки» вышли в кинотеатрах накануне 2019 года, но кинокритика AllDaily совершенно не впечатлили.

Светлаков также снялся в фильмах «Горько» и «Горько-2», «Выпускной», «Скорый Москва – Россия», «Жених» и других картинах.

В 2011 году Сергей выступил в необычном амплуа, он сыграл роль похитителя детей в криминальной драме «Камень».

Сергей регулярно появляется на ТНТ в качестве судьи на различных проектах, в частности «Comedy-баттл» и «Танцы на ТНТ». На Первом канале он выступал членом жюри в юбилейном сезоне «Минуты славы».

Осенью 2018 года Светлаков стал соведущим и креативным продюсером передачи «Слава Богу, ты пришел» на СТС.

Две жены и трое детей

Сергей Светлаков дважды был женат. Со второй супругой Антониной Чеботаревой они уже пять лет живут вместе.

Сергей Светлаков со второй супругой Антониной Чеботаревой. Фото: Соцсети

С первой женой Юлией Светлаков развелся в 2012 году. Юлия вместе с шоуменом пережила переезд в Москву и становление его карьеры. В 2008 году девушка родила дочь Анастасию, но это не укрепило брак. Сергей постоянно был на работе, и в итоге пара развелась.

Сергей Светлаков с бывшей женой Юлией. Фото: РИА Новости / Руслан Кривобок

«Мы признательны друг другу за этот отрезок жизни, но… В последние годы нам было очень трудно. Мы существовали параллельно, начали раздражать друг друга. Я мало уделял Юле времени из-за невероятной занятости, а ее перестали интересовать мое творчество и мысли. Одно цеплялось за другое, и получился снежный ком из претензий и накопившихся обид», — объяснил расставание с женой артист.

Фото: Соцсети

В прессе ходили слухи, что после развода Сергей закрутил роман с певицей и коллегой по съемкам в кино Верой Брежневой. Однако никакого романа у звезд не было. Сергей объяснил, что они в Верой всего-навсего хорошие друзья.

Фото: Соцсети

Со своей второй супругой Антониной Чебаторевой Светлаков познакомился в краснодарском кинотеатре на премьере фильма «Камень». Светлаков утверждает, что влюбился с первого взгляда.

Сергей Светлаков со второй супругой Антониной Чеботаревой. Фото: Соцсети

Через несколько месяцев Антонина переехала к возлюбленному в Москву. В 2013 году Сергей и Антонина поженились в Риге во время отпуска. Летом того же года Антонина родила сына Ивана.

А в 2017 году Антонина родила Сергею второго сына, которого назвали Максим. О рождении второго ребенка Сергей не рассказывал почти год. Осенью 2018 он опубликовал в инстаграме снимок с семьей и подписал: «Найди на фото кого-то нового».

Фото: Соцсети

  • Другие новости