Что слушала продвинутая молодёжь в 2018-м году:ТОП-10

Эксперты сервиса «Яндекс.Музыка» провели исследование, в результате которого был составлен рейтинг самых популярных песни 2018 года среди российских пользователей. Исследования показали, что музыку на русском языке стали слушать чаще, чем в 2017-м. Русскоязычные композиции занимают половину мест в общероссийском топ-10, тогда как в прошлом году преобладали иностранные треки.

Что слушала продвинутая молодёжь в 2018-м году:ТОП-10

Трек In My Mind исполнителей Dynoro и Джиджи Д’Агостино возглавил танцевальный рейтинг. По мнению слушателей «Яндекс.Музыка», ремикс двух диджеев стал главным хитом прошедшего лета.

На втором месте по популярности оказался украинский электронный дуэт Maruv & Boosin с треком Drunk Groove.

Замкнул тройку лидеров представитель российского хип-хопа Matrang (Алан Хадзарагов) с песней «Медуза».

В топ-10 русскоязычных исполнителей так же вошли украинская певица Loboda с песней SuperSTAR, российская «Монеточка» («Каждый раз»), казахстанец Jah Khalib («Медина»), а также Филипп Киркоров, чья песня «Цвет настроения синий» замкнула рейтинг.

Из зарубежных в рейтинг «Яндекс.Музыка» попали трек Flames исполнителей Сиа и Дэвида Гетта, совместный сингл Solo группы Clean Bandit и певицы Деми Ловато, а также дуэт британцев Дуа Липы и Кельвина Харрисса One Kiss.

  • Другие новости