Михалков о BadComedian: “Он ни хера не понял!” Что еще режиссёр сказал Дудю?

27 ноября вышло интервью Юрия Дудя с режиссером Никитой Михалковым. Пользователи сети обсуждают неординарные ответы Михалкова на каверзные вопросы.

Михалков о BadComedian: “Он ни хера не понял!” Что еще режиссёр сказал Дудю?

“Ни хера не знают!”

Первое, что бросается в глаза в интервью Михалкова, – обилие мата и грубых слов. “Ни хера не знают!” – сказал режиссер о критиках “Цитадели”. “Купи себе петуха и морочь ему яйца”, — продолжил он. “Пусть живет, с кем хочет, и трахает, кого хочет”, – высказался Михалков о геях.

Более десяти раз в интервью прозвучало слово “говно” и производные от него. Не избежал народный артист и слова мудак.

О гомосексуальности

Михалков сказал, что негативно относится к гомосексуалистам, но не обсуждал тему ориентации с актерами, снимавшимися в его фильмах, в частности с Юрием Богатыревым. На вопрос о том, почему самого режиссера часто называют геем, он ответил: “Это очень выгодно”.

“Я не гей. Когда тебя упрекают, что у тебя то тут, то здесь роман – “Да вы что, я гей!” Замечательно, очень удобно. Я этому не сопротивляюсь, даже в лоб никому не дам”, – сказал Михалков.

“Путин не виноват, он не все знает”

Михалков признал, что в 1990-е поддерживал Бориса Ельцина, хотя сейчас активно критикует его политику, а также музей “Ельцин-центр” в Екатеринбурге. По словам режиссера, тогда он многого не знал и лишь в 2000-е годы понял, насколько тяжелой оказалась та эпоха для страны.

О Владимире Путине режиссер сказал, что с президентом его связывает дружба, хотя их встречи и “не носят регулярного характера”. “Я никогда и ничего не попросил у него для себя”, — объяснил Михалков.

При этом он заявил, что не согласен с политикой властей в области образования, в частности с ЕГЭ, а также с действиями Владимира Пучкова на посту главы МЧС. “Я не согласен с тем, что происходит, понимая, что за это отвечают все, включая Владимира Путина”, — заявил режиссер. Он отметил, что не понимает, почему не происходит перестановок в правительстве.

“Я не могу сказать, что виноват Путин. Потому что существуют обстоятельства, которые заставляют его делать так. Не в моей власти поменять структуру сознания того, кто отвечает за страну”, — продолжил Михалков. По его словам, указывать президенту, кого и на какой пост назначать, – легкомысленно.

“Я уверен, что Путин не все знает. Существуют определенные силы, которые хотят, чтоб он меньше знал”, — добавил режиссер. Он отметил, что Путин взял на себя слишком много власти – он решает самые мелкие проблемы россиян, что говорит о слабости государства.

“Делать его царем – глупо и смешно”, — заключил Михалков, добавив, что Путин должен воспитать себе преемника.

“Он ни хера не понял”

BadComedian (блогер Евгений Баженов) не раз критически высказывался о Михалкове и делал на него пародии. По мнению Баженова, засилье Михалкова и его студии Тритэ вредит российскому кинематографу. В мае 2018 года BadComedian выпустил нашумевшую рецензию на спродюсированный Михалковым фильм “Движение вверх”.

“Он ни хера не понял. Он талантливый парень. Я бы с радостью с ним пошел разговаривать. Он умный и самодостаточный человек, который вызывает уважение. Его стиль может нравиться или не нравиться, но он у меня вызывает симпатии”, — сказал Михалков о блогере.

  • Другие новости