На Украине предложили легализовать секс-туризм

Ради денег в бюджет Украина предложила легализовать секс-туризм. Подобное заявление сделал Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко. Дешевые интимные услуги, которыми прославилась страна еще до «майданной» революции, остались практически основным привлекательным для туристов объектом Украины, однако поскольку эта деятельность нелегальна, то и средства уходят мимо кошельков политиков, «вознесенных» Майданом.

Еще в мае 2015 глава киевской милиции Александр Терещук и депутат Рады Михаил Гаврилюк выступили за легализацию с целью «оградить население страны от венерических заболеваний». Инициативу депутаты охотно поддержали: в конце сентября Рада зарегистрировала проект закона «О регулировании проституции и деятельности секс-заведений». По мнению автора инициативы — депутата Андрея Немировского — «проституция требует цивилизованного государственного регулирования», а также «закрепленных социальных гарантий проституток».

Вслед за тем в октябре 2015 попытку легализовать секс-услуги сделал депутат Верховной рады Антон Геращенко. Вопрос о легализации проституции он предложил вынести на всенародный референдум.

Депутат Сергей Лещенко также заявляет: «Легализация даст гарантии социальной защиты для трудозанятого населения, физической безопасности и направит деньги в бюджет. Многие страны это используют еще и как туристическую приманку. Украинцы не должны быть глупее этих государств», — заявил Лещенко.

  • Другие новости