Ставрополье получит более 187 млн руб. на развитие туризма

Сразу два ставропольских инвестиционных проекта в сфере туризма получат поддержку на федеральном уровне. Об этом заявила министр культуры края Татьяна Лихачева.

«Ростуризм согласовал субсидию на 187.7 млн рублей для строительства водовода к санаторию «Машук Аква Терм» и автодороги в новому кластеру «Минводы Welness Pаrk» в Кавказских Минеральных Водах», — рассказала она, передает «Интерфакс».

Татьяна Лихачева отметила, что реализация проектов будет способствовать увеличению турпотока в регион Кавказских Минеральных Вод, а также расширению санаторно-курортного комплекса не только в Ставрополье, но и в России в целом. При этом местное руководство также планирует привлечь туристов за счет проведения «Дней Ставропольского края» в Челябинске, Уфе, Самаре и Екатеринбурге. Также туристический потенциал региона будет представлен и на международных площадках.

Отметим, что согласно данным местных властей, в этом году туристический поток в Ставрополье увеличился на 8%. «По нашим расчетам, в 2016 году Ставропольский край примет около 1.4 млн отдыхающих. По всем прогнозам и ожиданиям, рост турпотока по отношению к прошлому году составит 7.7%. Все предпосылки для этого пока есть, особенного роста цен по курортам нет», — ранее заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

  • Другие новости