Крым ждет 10 миллионов туристов через несколько лет

Через несколько лет Крым может принять 10 миллионов туристов – такую оценку озвучил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов в Ялте. В этом году курорт преодолеет планку в 6 миллионов отдыхающих.

«Сейчас Крым находится в процессе возвращения себе туриста. В этом смыслесоздание новых объектов, которые интересны для людей на отдыхе, вроде аквапарка, открывшегося в этом году в Ялте, – это тот безошибочный путь, по которому нужно идти любому региону, если он хочет стать успешным курортом», — цитирует его слова «КрымИнформ». По его словам, Крым уже должен готовиться к ежегодному приему 10 миллионов туристов после 2019 года, так как резерв времени очень небольшой. По его словам, именно такое количество туристов Крым принимал в советское время.

«.Эта цифра даст нам колоссальный экономический эффект, и если мы ее преодолеем, то получим совершенно другие доходы в бюджет от курортной сферы. А у местных органов власти появится огромный финансовый ресурс, который позволит им самостоятельно решать многие вопросы», — также отметил Владимир Константинов. Однако рос популярности потребует решения ключевых проблем – транспортной и сервисной.

«Прежде всего, речь идет об увеличении интенсивности движения на дорогах, невозможности найти места для парковки автомобилей», – уточнил Константинов, подчеркнув, что эту проблему надо решать немедленно. Места размещения туристов также «требуют очень серьезного улучшения в соответствии с новыми требованиями»э

 «Если мы опоздаем и из-за неорганизованности не справимся с потоком желающих приехать на отдых в Крым, то цифра туристов застрянет на одном уровне и мы ее никогда уже не преодолеем», – резюмировал Владимир Константинов.

  • Другие новости