Керченская переправа поздравила пятимиллионного туриста

Более 5 млн пассажиров воспользовались за сезон 2016 Керченской паромной переправой, превысив «сумму» прошлого года, когда ей воспользовались 4’761’939 туристов. По данным «Морской дирекции», увеличение турпотока составило почти 35%.

«Юбилейным», пятимиллионным пассажиром переправы оказался турист из Москвы Тарас Лагутинский, добиравшийся с супругой Юлией на отдых в Севастополь по «единому» билету. Туристу была вручена фирменная памятная медаль.

При этом в целом планируется, что услугами переправы в целом воспользуются не меньше 6 млн человек. Не все их них туристы – часть совершает и деловые поездки на полуостров и обратно, однако основную летнюю массу пассажиров составляют именно гости Крыма. И  их интерес не угасает.

Напомним, с начала этого года Крым посетило более 4 млн туристов, в то время как в прошлом году этот показатель был равен 3.2 млн. При этом, по словам пост главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, к концу года турпоток на полуостров точно превысит отметку в 5 млн человек.

  • Другие новости