В июле 8% чартеров из России вылетели с задержкой

В июле этого года российские перевозчики выполнили с задержкой 8% международных чартерных рейсов с вылетом из России. Более того, 38% чартеров задержались более чем на 6 часов. Такие данные приводит Росавиация.

Так, по данным ведомства, чаще всего ждать своего вылета приходилось пассажирам «ИрАэро» — 36.8% всех рейсов авиакомпании было выполнено с задержкой (14 из 38). На втором месте предсказуемо оказалась «ВИМ-Авиа», задержавшая 59 из 194 рейсов (30.4%), при этом почти все из них вылетели с задержкой свыше шести часов. «Red Wings», задержала один чартерный рейс из шести, а «Россия» — 10 из 247.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Транспортная прокуратура Татарстана возбудила против «ВИМ-Авиа» административное дело из-за частых задержек чартерных рейсов перевозчика летом 2016 года.
По данным ведомства, в период с 1 июня по 22 июля этого года 875 рейсов «ВИМ-Авиа» были осуществлены с задержкой свыше двух часов, результатом чего стало нарушение прав пассажиров. В прокуратуре также отметили, что основными причинами задержек стали позднее прибытие самолетов, технические неисправности лайнеров, а также отсутствие в парке авиакомпании резервных бортов.

  • Другие новости