Шутка: немецкие туристы инсценировали теракт на пляже

Около двухсот молодцев с криками и автоматами наперевес ворвались на пляж в испанском городке Платья д’Аро (Каталония) в минувший вторник. В десять утра по местному времени, когда безмятежная курортная публика приготовилась к солнечным процедурам, оживленный пляж атаковали … немцы. По сообщению местной  «Local», туристы из Германии устроили флэшмоб, который публика немедленно приняла за теракт. Уверовав в то, что на них напали, люди ринулись искать убежище, в итоге началась давка. Кто-то из особо впечатлительных сопровождал ее криками «стреляют!».

И только потом выяснилось, что в руках у «налетчиков» были не автоматы, а штативы, которые они держали так, как держат папарацци свои, когда «целятся» в «селебрити».

Еженедельник «La Vanguardia», посвятивший событию статью, отмечает, что она готовилась заранее: сбор «труппы» был организован в социальных сетях. Пять «актеров» арестованы по обвинению в создании массовых беспорядков. В среду они должны предстать перед судом.

За то, что она удалась,  организаторы, без сомнения, зрелищной выходки принесли извинения. Это подтвердил в интервью местному телеканалу  TV3 мэр городка Хосе Мария Соле, сказавший, что на немцев неизгладимое впечатление  произвела жуткая реакция толпы.

Местные власти призвали отдыхающих сохранять спокойствие и объяснили, что немцы просто пошутили…

  • Другие новости