Греческие магазины обещают туристам скидку в 20%

О специальных дисконтных программах в ряде магазинов Греции для российских туристов договорились российские и греческие туристические власти в ходе Российско-греческого туристического форума. Инициативу озвучил глава РостуризмаОлег Сафонов. Цены в Греции для россиян действительно можно назвать высокими. Я просил греческую сторону подумать о введении специальных цен, дисконтных программ для россиян. Если это будет сделано, количество российских туристов вырастет, — цитирует его слова Интерфакс.

В итоге договоренность предварительно достигнута. Греция единственная страна Евросоюза, которая имеет самые конкурентоспособные цены. Но при существующем курсе рубля к евро цена для россиян становится не очень низкой. Мы обсудили это с МИД Греции, Торговой ассоциацией страны. И я хочу сообщить, что ряд магазинов, подписавших соответствующий договор, будут предоставлять скидку 20% для россиян, — заявила замминистра туризма Греции Елена Кунтура.

По словам замминистра магазины-участники акции будут помечены специальным значком, с надписью как на английском, так и на русском языке. Кроме того, информацию об участниках акции предоставят и туроператорам. Скидка будет распространяться на все покупки, сделанные россиянами в магазинах-участниках акции.

  • Другие новости