Официальным туристическим символом Нью-Йорка стали черепашки-ниндзя

Официальным туристическим символом Нью-Йорка в 2016 году стали персонажи известного во всем мире мультфильма Черепашки-ниндзя.

Вы увидите их в аэропорту, вы увидите их на задней части автомобилей такси, в музеях. Они в буквальном смысле будут вашими экскурсоводами, — рассказал журналистам Фред Диксон глава компании NYC Company, занимающиеся развитием туризма в городе, передает ТАСС.

Напомним что ранее, компания Warner Bros анонсировала открытие тематического парка Warner Bros. World Abu Dhabi на острове Яс в ОАЭ. Ожидается, что новый парк к 2018 году поспособствует увеличению турпотока на остров с 25 до 30 млн человек. Стоимость проекта составит 1 миллиард долларов. Помимо тематического парка на острове также планируют построить первый в мире отель Warner Bros. Посетителей парка встретят все мультипликационные герои когда-либо созданные концерном по производству фильмов: Супермен, Багз Банни, Том и Джерри и другие. Также туристы смогут прогуляться по улицам Метрополиса, охраняемым Суперменом. Новый парк будет расположен рядом с первым в мире тематическим парком Ferrari World Abu Dhabi и знаменитым аквапарком Yas Waterworld. Ожидается, что первых туристов Warner Bros. World Abu Dhabi встретит уже в 2018 году.

  • Другие новости