Сафонов: Крым посетят 5.5 млн туристов

Рост на 10% — до 5.5 млн туристов в 2016 году пообещал Крыму руководитель РостуризмаОлег Сафонов. В этом году турпоток вКрым может вырасти на10%, может даже чуть больше. В этом году турпоток может составить порядка 5,5 миллиона человек, — заявил глава Ростуризма в интервью Россия 24. При этом пока, по данным Минтуризма Крыма показатели раннего бронирования с предоплатой наместа размещения в Крыму на20% выше аналогичных данных 2015 года.

Отметим, что власти Крыма давали и более оптимистичные прогнозы. Так, глава республики Сергей Аксенов в марте заявлял, что Крым рассчитывает принять до 7 млн туристов. Мы ожидаем, что в этом году будет не меньше 6.5-7 миллионов туристов. Мы отслеживаем динамику бронирования номеров в отелях Крыма, и поверьте мне, ситуация достаточно динамичная. На основании этих данных я уверен, что сезон будет очень успешным, — сказал Сергей Аксенов.

В свою очередь министр курортов и туризма этой республики Сергей Стрельбицкий ранее говорил, что полуостров в 2016 году посетят 6 миллионов туристов вместо показателя в4,9 миллиона, который он прогнозировал ранее. По его словам,

  • Другие новости