Минтуризма Крыма: спрос на пакетные туры вырос в четыре раза

За последние два года спрос на пакетные туры в Крым вырос в четыре раза. Такие данные озвучил министр курортов итуризма республики Сергей Стрельбицкий. Мы еще осенью увидели на рынке рост запросов на все включено. Практически в 2,9 раза запрос по пакетным турам в сравнении с сезоном 2014 года вырос еще тогда. Сейчас эта цифра достигла роста в четыре раза, — заявил Сергей Стрельбицкий журналистам.

При этом, по предварительным прогнозам, которые озвучил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, Крым рассчитывает на 600 тыс. пакетных туристов в сезон, что составит рост в два раза относительно прошлого года, когда такими турами воспользовались почти 300 тыс. человек. Если мы сумеем расширить сегмент пакетных туров, то выиграет Крым иконечный потребитель, — заявил Руслан Бальбек.

Напомним, сезон в Крыму начинается 1 мая. Напомним, в целом Крым рассчитывает принять до 7 млн туристов в этом сезоне. Мы ожидаем, что в этом году будет не меньше 6.5-7 миллионов туристов. Мы отслеживаем динамику бронирования номеров вотелях Крыма, и поверьте мне, ситуация достаточно динамичная. На основании этих данных я уверен, что сезон будет очень успешным, — сказал глава республики Сергей Аксенов.

По прогнозам турбизнеса, объемы могут вырасти примерно на 30-50%.

  • Другие новости