Татарстан представил новую концепцию по развитию туризма в регионе «Visit Tatarstan»

В Татарстане прошла презентация новой программы по развитию туристической индустрии региона Visit Tatarstan. Программа будет направлена как на развитие внутренних направлений, так и на рекламу региона.

Необходимо чтобы все туристические направления объединяла одна понятная идея наше конкурентное преимущество, чтобы у туриста создавалось понимание, что все эти объекты находятся в Татарстане, скажем так, создавалась как географическая, так и культурно-историческая привязка к Татарстану,- отметил Сергей Иванов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, передает пресс-служба ведомства. Он отметил, что программа Visit Tatarstan дает возможность республике организовать работу туристической отрасли в России и в мире, а также позволяет более тесно общаться с туристами и бизнес путешественниками.

Деятельность в рамках программы Visit Tatarstan будет проводиться по двум блокам: внешняя (маркетинговая и коммуникационная работа по продвижению туризма в Татарстане и внутренняя (приведение индустрии туризма в Республике в соответствие с ключевой идеей и идеологией программы Visit Tatarstan. Каждый регион уникален, каждый хочет получить максимальный турпоток. Концепция, идея и визуальный стиль Программы Visit Tatarstan должны работать в едином визуальном и коммуникационном полях, что позволит туристу узнать, понять и выделить Татарстан среди всех других направлений, — резюмировал Сергей Иванов.

  • Другие новости