Стрельбицкий: гостиницы Крыма загружены на 20%

На данный момент средняя загрузка крымских отелей и санаториев составляет 23%. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий

В этом году средняя заполняемость санаториев и отелей Крыма составляет 23%, в то время как на аналогичную дату 2015 года средняя загрузка работающих средств размещения была 20,5%, — отметил он, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК. По словам Сергея Стрельбицкого, на данный момент средняя загрузка в Саках 47%, Ялте 27%, Алуште 20%, Евпатории 18%, а в Судакском регионе 13%.

Министр также сообщил, что количество отдохнувших с начала 2016 года составило 177 тысяч туристов, что на 1,6% выше уровня прошлого года. По распределению туристов первенство удерживает ЮБК там отдохнуло 58% гостей полуострова от общего потока, Западное побережье Крыма 31%, Восточное побережье 10%, другие регионы 1%,- уточнил глава ведомства.

Стоит напомнить, что ранее глава республики Сергей Аксенов заявил о том, что в этом году Крым рассчитывает принять до 7 млн туристов. Мы ожидаем, что в этом году будет не меньше 6.5-7 миллионов туристов. Мы отслеживаем динамику бронирования номеров в отелях Крыма, и поверьте мне, ситуация достаточно динамичная. На основании этих данных я уверен, что сезон будет очень успешным, — сказал он.

  • Другие новости