На предстоящее лето на Кубани уже забронировано 75% номеров

За последние 5 лет туристический поток на курорты Краснодарского Края вырос на 30%.Об этом заявил вице-губернатор Сергей Усенко.

За последние 5 лет турпоток на курорты Краснодарского края прирос на 30% и в прошлом году составил почти 15 миллионов человек. Уже сейчас на летний сезон забронировано 75% номерного фонда, — сказал Сергей Усенко, сообщили в пресс-службе администрации Сочи. Там отметили, что наибольшим спросом у туристов пользуется Сочи. В 2015 году курорт принял более 6 миллионов гостей, при этом средняя загрузка сочинских отелей в прошлом году составила 82%.
Сегодня Сочи может принимать более 200 тысяч гостей одномоментно. При этом 64% наших объектов размещения работают по системе единого пакета — когда туроператоры предоставляют услуги комплексно: перелет, размещение, питание, туристическая программа. Такой подход позволяет нам привлекать туристов, которые привыкли к отдыху на лучших мировых курортах, — отметил глава города Анатолий Пахомов. При этом, по его словам, руководство региона не надеется на длительное закрытие Турции и Египта, а рассчитывает на увеличение туристического потока за счет привлекательности региона. Это богатая культурная программа, объекты показа, сервис, транспортное сообщение, безопасность и, конечно, ценовая политика. В последние годы мы уходим от репутации дорогого курорта, Сочи может предоставить отдых на любой кошелек: от 1400 рублей в сутки за проживание, питание и лечение, — резюмировал он.

  • Другие новости