КАМАЗ пригласит туристов

Новой техногенной достопримечательностью обзавелась республика Татарстан: по решению генерального директора завода КАМАЗ Сергея Когогина заводы автогиганта будут включены в туристические маршруты. Как сообщила пресс-служба Госкомитета по туризму Татарстана, такое решение было принята после визита на завод профильной делегации, в которой участвовали как представители местного минтуризма, так и турагентства Татарстана. Гости побывали на главном сборочном конвейере автомобильного завода и в цехе изготовления кабин, а также посетили Музей истории КАМАЗа.

До настоящего времени завод КАМАЗ был в основном достопримечательностью для школьного туризма на его территории проходили профориентационные экскурсии для учащихся 9 и 11 классов города Набережные Челны. Так, в 2015 году его с экскурсиями посетили более 2 тыс. юных туристов.

Предполагается, что с марта посещение станет доступным для всех желающих. При этом инициаторы идеи рассчитывают, что маршрут будет интересен не только российским, но и въездным туристам. Во-первых, потому что промышленный туризм на сегодняшний день — новый мировой тренд. Во-вторых, потому что КАМАЗ достаточно известен за рубежом, особенно на азиатских направлениях.

  • Другие новости