К концу 2016 в Анапе обещают открыть новый терминал аэропорта

До конца 2016 года в международном аэропорту Анапы откроется новый терминал аэропорта такими прогнозами поделились на церемонии торжественной закладки первого камня участники строительства. В итоге площадь нового аэровокзального комплекса увеличится более чем в два раза с 5 тыс. кв. метров до 11,8 тыс. кв. метров, а пропускная способность возрастет в 1,5 раза до 600 пассажиров в час с 400 пассажиров в час.

Развитие аэропорта в Анапе это системный плановый инвестиционный процесс, основанный на потребностях рынка авиаперевозок. Сегодня здесь нужен новый комфортный и современный терминал, который мы готовы ввести в строй в конце 2016 года, заявил генеральный директор Базэл АэроЛеонид Сергеев. По его словам проект вошел в программу поддержки инвестиционных проектов Министерства экономического развития РФ, компания инвестировала более 1,4 млрд рублей.

Во время строительство, существующее здание аэропорта который был построен в 1976 году и уже не соответствует современным потребностям продолжит работу и будет использоваться для обслуживания международных рейсов и размещения служб аэропорта.

  • Другие новости